信息资讯

发布投稿
客服热线17311872991

岳池县2015年购房补贴8年了啥时下来【已回复】

2024-05-17 11:30:14

来源:问政四川   作者:岳池信息发布

阅读:24

评论:0

举报

[摘要] 岳池县2015年6月15日-2016年6月14日购房补贴8年了还没有下来!资金到底什么时候到位,也欠物业公司物业费2019年10月15日至今,天天物业法务催缴,导致了我心里和经济上承受了一定的压力!这几年大环境不好 ,投什么都是亏!信用卡都欠了10多万想的是购房补贴下来了就把物业费欠的钱给了!!!免的天天催命官方回复回复单位:
岳池县2015年6月15日-2016年6月14日购房补贴8年了还没有下来!资金到底什么时候到位,也欠物业公司物业费2019年10月15日至今,天天物业法务催缴,导致了我心里和经济上承受了一定的压力!这几年大环境不好 ,投什么都是亏!信用卡都欠了10多万

640_wx_fmt=other&from=appmsg&wxfrom=5&wx_lazy=1&wx_co=1&tp=webp.webp.jpg

想的是购房补贴下来了就把物业费欠的钱给了!!!免的天天催命
官方回复
回复单位:岳池县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-05-11 17:40
网友:
  您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
  我县购房补贴共分两批发放,目前第一批购房补贴发放工作已完成,第二批次补贴待县财政局将购房补贴款拨付至我局后,我局将按程序立即发放。下一步,我们将继续做好此项工作,竭诚为您服务。
  再次感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快,工作顺利!                             岳池县住房和城乡建设局                                  2024年5月11日



关键词: 购房

人已打赏

      ×

      打赏支持

      打赏金额
      • 1元
      • 2元
      • 5元
      • 10元
      • 20元
      • 50元

      选择支付方式:

      打赏记录
      ×

      精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议

      共0条评论
      加载更多
      岳池信息发布

      岳池信息发布

      3637文章
      136.4万总阅读
        广告
        广告

      打赏成功!

      感谢您的支持~

      打赏支持 喜欢就打赏支持一下小编吧~

      打赏金额{{ds_num}}
      打赏最多不超过100元,打赏须知

      收银台

      订单总价0.00

      剩余支付时间:000000

      手机扫码支付

      使用支付宝、微信扫码支付

      余额(可用: ¥)
      为了您的账户安全,请尽快设置支付密码 去设置
      其他支付方式